В Артемовске девятнадцатилетняя девушка подорвала гранату в салоне автомобиля, два человека погибли

Девятнадцатилетняя девушка подорвала гранату в салоне автомобиля в Артемовске, два человека погибли, - сообщает отдел по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в Донецкой области.

Следственным отделом Артемовского горотдела милиции проводится расследование по факту умышленного убийства двух местных жителей.

« В ходе расследования по уголовному производству, открытому по ч. 2 ст.115 УК Украины, установлено, что мужчины погибли в результате взрыва гранаты, которую в салоне автомобиля под управлением одного из потерпевших, подорвала 19-летняя девушка. Водитель от полученных травм скончался на месте, пассажир умер в больнице. Девушка получила тяжкие телесные повреждения с травматической ампутацией руки», - говорится в сообщении.

Данный факт также внесен в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 121 УК Украины (умышленное тяжкое телесное повреждение). Происхождение боеприпаса устанавливается.

Отдел по связям с общественностью напоминает, что во избежание риска для жизни своей и окружающих при обращении с боеприпасом или другим взрывчатым предметом следует проявлять крайнюю осторожность. При обнаружении опасного предмета срочно сообщайте в милицию по телефону 102.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
03.07.2025
15:00

Множественное гражданство в Украине: выгоды и риски

Принятый документ может привести к утрате украинского гражданства для тех, кто вынужденно остаётся в оккупации.
Луганск
02.07.2025
10:00

Дневник матери 18-летнего добровольца: отношения «местные - военные» и «женщины - мужчины»

В последнее время появилась какая-то мерзкая тенденция писать в пабликах о том, что некоторые девушки/женщины, мол, выходят замуж за молодых штурмовиков аж по три раза: одного похоронят, выплату получат, за второго выйдут...
Мир
01.07.2025
17:00

«Население «Большого Донбасса» сократилось в три раза». Российские СМИ об Украине

...Я уверена, что украинский народ в большинстве своем все правильно понимает. Это всегда был братский народ. Они проснутся, они очнутся. Они очнутся и дадут адекватную оценку всему, что происходило и происходит.
Все статьи